Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71210000-3 - Beratungsdienste von Architekten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Bad Nauheim

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Roth
Registrierungsnummer: 09576000-RH-43
Postanschrift: Weinbergwerg 1
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth

2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Roth

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: Antoniushaus gGmbH
Registrierungsnummer: USt. DE-814316642
Postanschrift: Burgeffstraße 42
Stadt: Hochheim am Main
Postleitzahl: 65239
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: Antoniushaus gGmbH
Registrierungsnummer: USt. DE-814316642
Postanschrift: Burgeffstraße 42
Stadt: Hochheim am Main
Postleitzahl: 65239
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: Antoniushaus gGmbH
Registrierungsnummer: USt. DE-814316642
Postanschrift: Burgeffstraße 42
Stadt: Hochheim am Main
Postleitzahl: 65239
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Hochheim am Main

2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Hochheim am Main

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: Antoniushaus gGmbH
Registrierungsnummer: USt. DE-814316642
Postanschrift: Burgeffstraße 42
Stadt: Hochheim am Main
Postleitzahl: 65239
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Hochheim am Main

2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Hochheim am Main

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: PD – Berater der öffentlichen Hand GmbH
Registrierungsnummer: 992-80207-14
Abteilung: Einkauf & Vertragsmanagement
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Vertragsmanagement
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: SWTE Kommunal GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 7678 (AG Steinfurt)
Postanschrift: Zechenstr. 10
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: SWTE Kommunal GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 7678 (AG Steinfurt)
Postanschrift: Zechenstr. 10
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Dietenhofen
Registrierungsnummer: 09571707-SV010300FIN31102024-35
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Dietenhofen
Postleitzahl: 90599
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
Dietenhofen

2026-07-21
2026-07-21
Bayern
Dietenhofen

CPV: 71210000
Beratungsdienste von Architekten