Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45420000-7 - Bautischlerei-Einbauarbeiten" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt SöR
Registrierungsnummer: c401a6a2-5015-4229-b0a7-0304ff817955
Abteilung: H
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H
Registrierungsnummer: c401a6a2-5015-4229-b0a7-0304ff817955
Abteilung: H
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München
2026-08-17
Bayern
München
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
München
2026-08-14
Bayern
München
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
München
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Landshut Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Essenbach
2026-08-13
Bayern
Essenbach
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Essenbach
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Markt Lam
Registrierungsnummer: 372138
Postanschrift: Schulweg 4
Stadt: Lam
Postleitzahl: 93462
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 372138
Postanschrift: Schulweg 4
Stadt: Lam
Postleitzahl: 93462
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Lam
2026-08-13
Bayern
Lam
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Lam
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Traunstein
Registrierungsnummer: 0918900000 0051 75
Abteilung: SG 1.51 Hochbau und Bildung
Postanschrift: Papst-Benedikt-XVI.-Platz
Stadt: Traunstein
Postleitzahl: 83278
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.51 Hochbau und Bildung
Registrierungsnummer: 0918900000 0051 75
Abteilung: SG 1.51 Hochbau und Bildung
Postanschrift: Papst-Benedikt-XVI.-Platz
Stadt: Traunstein
Postleitzahl: 83278
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.51 Hochbau und Bildung
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Traunstein
2026-08-10
Bayern
Traunstein
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Traunstein
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Trostberg
Registrierungsnummer: 4798
Postanschrift: Hauptstraße 24
Stadt: Trostberg
Postleitzahl: 83308
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4798
Postanschrift: Hauptstraße 24
Stadt: Trostberg
Postleitzahl: 83308
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Trostberg
2026-07-31
Bayern
Trostberg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Trostberg
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Markt Goldbach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000452
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Sachsenhausen 19
Stadt: Goldbach
Postleitzahl: 63773
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000452
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Sachsenhausen 19
Stadt: Goldbach
Postleitzahl: 63773
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Goldbach (Unterfranken)
2026-07-27
Bayern
Goldbach (Unterfranken)
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Goldbach (Unterfranken)
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Regen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
Regen
2026-07-21
Bayern
Regen
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
Regen
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Registrierungsnummer: DE-129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B10 Forschungsbau
Registrierungsnummer: DE-129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B10 Forschungsbau
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
München
2026-07-17
Bayern
München
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
München
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten