Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45234116-2 - Gleisbauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Albtal-Verkehrs-Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-21
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Albtal-Verkehrs-Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-21
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stuttgarter Straßenbahnen AG
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännischer Bereich
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännischer Bereich
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stuttgarter Straßenbahnen AG
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stuttgarter Straßenbahnen AG
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stuttgarter Straßenbahnen AG
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-07
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stuttgarter Straßenbahnen AG
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
Registrierungsnummer: DE812884131
Postanschrift: Schockenriedstr. 50
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale kaufmännische Services
2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-06
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Albtal-Verkehrs-Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-06-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-06-30
2026-06-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-06-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-06-30
2026-06-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten