Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45232150-8 - Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: ProPotsdam GmbH
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Postanschrift: Pappelallee 4
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Postanschrift: Pappelallee 4
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Talsperrenverband Nonnweiler
Registrierungsnummer: DE138828239
Postanschrift: An der Talsperre
Stadt: Nonnweiler
Postleitzahl: 66620
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138828239
Postanschrift: An der Talsperre
Stadt: Nonnweiler
Postleitzahl: 66620
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Talsperrenverband Nonnweiler
Registrierungsnummer: DE138828239
Postanschrift: An der Talsperre
Stadt: Nonnweiler
Postleitzahl: 66620
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138828239
Postanschrift: An der Talsperre
Stadt: Nonnweiler
Postleitzahl: 66620
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Ev. Amalie Sieveking-Krankenhaus gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 84411
Postanschrift: Haselkamp 33
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22359
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 84411
Postanschrift: Haselkamp 33
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22359
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Hamburg
Hamburg
2026-08-13
Hamburg
Hamburg
2026-08-13
2026-08-13
Hamburg
Hamburg
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Netzgesellschaft Düsseldorf mbH
Registrierungsnummer: DE 811365022
Postanschrift: Höherweg 200
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40233
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811365022
Postanschrift: Höherweg 200
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40233
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen
Dresden
2026-07-20
Sachsen
Dresden
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen
Dresden
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)
Registrierungsnummer: 1698af6e-a096-45d4-a96e-39c0accd6b60
Abteilung: Einkauf & Materialwirtschaft
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Str. 8
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 1698af6e-a096-45d4-a96e-39c0accd6b60
Abteilung: Einkauf & Materialwirtschaft
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Str. 8
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Materialwirtschaft
2026-07-16
2026-07-16
Hessen
Frankfurt am Main
2026-07-16
Hessen
Frankfurt am Main
2026-07-16
2026-07-16
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Sonnenwärme Rüdigheim eG
Registrierungsnummer: 6463
Postanschrift: An der Hauptstr. 46
Stadt: Amöneburg
Postleitzahl: 35287
Land, Gliederung (NUTS): Marburg-Biedenkopf (DE724)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6463
Postanschrift: An der Hauptstr. 46
Stadt: Amöneburg
Postleitzahl: 35287
Land, Gliederung (NUTS): Marburg-Biedenkopf (DE724)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Amöneburg
2026-07-14
Hessen
Amöneburg
2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Amöneburg
CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen