Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45232000-2 - Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Flughafen München GmbH
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München-Flughafen
2026-08-31
Bayern
München-Flughafen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München-Flughafen
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
Registrierungsnummer: e7a1ce47-7cae-456b-936c-6931c9d8feb6
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: e7a1ce47-7cae-456b-936c-6931c9d8feb6
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wasserburg a. Inn
Registrierungsnummer: 09187182-01-62
Postanschrift: Marienplatz 2
Stadt: Wasserburg a. Inn
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt Wasserburg a. Inn
Registrierungsnummer: 09187182-01-62
Postanschrift: Marienplatz 2
Stadt: Wasserburg a. Inn
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt Wasserburg a. Inn
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Wasserburg am Inn
2026-08-13
Bayern
Wasserburg am Inn
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Wasserburg am Inn
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: SWM Services GmbH
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Katrin Marr
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Katrin Marr
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
München
2026-08-11
Bayern
München
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
München
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dinkelsbühl
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Dinkelsbühl
2026-08-04
Bayern
Dinkelsbühl
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Dinkelsbühl
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dinkelsbühl
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Dinkelsbühl
2026-07-29
Bayern
Dinkelsbühl
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Dinkelsbühl
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dinkelsbühl
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Dinkelsbühl
2026-07-24
Bayern
Dinkelsbühl
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Dinkelsbühl
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
Registrierungsnummer: e7a1ce47-7cae-456b-936c-6931c9d8feb6
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: e7a1ce47-7cae-456b-936c-6931c9d8feb6
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Bayern
München
2026-07-20
Bayern
München
2026-07-20
2026-07-20
Bayern
München
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dinkelsbühl
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Dinkelsbühl
2026-07-13
Bayern
Dinkelsbühl
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Dinkelsbühl
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dinkelsbühl
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4900
Postanschrift: Segringer Straße 30
Stadt: Dinkelsbühl
Postleitzahl: 91550
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Dinkelsbühl
2026-06-30
Bayern
Dinkelsbühl
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Dinkelsbühl
CPV: 45232000
Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze