Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45231400-9 - Bauarbeiten für Starkstromleitungen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 01002-000006000-77
Postanschrift: Andreas-Gayk-Straße 31
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 04.5 Zentrales Beschaffungsmanagement
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 91
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Gaildorf
Registrierungsnummer: T: 07971 253-131
Postanschrift: Schloss-Straße 20
Stadt: Gaildorf
Postleitzahl: 74405
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tatjana Horcher
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Gaildorf

2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Gaildorf

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Südwestrundfunk Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: t07119290
Abteilung: Baueinkauf
Postanschrift: Neckarstraße 230
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70190
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baueinkauf
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Niederkrüchten
Registrierungsnummer: 05166002002-31001-75
Postanschrift: Laurentiusstraße 19
Stadt: Niederkrüchten
Postleitzahl: 41372
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Niederkrüchten

2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Niederkrüchten

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: badenova AG & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 4777
Postanschrift: Tullastrasse 61
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79108
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: badenovaNetze, Doreen Scholtholt
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen
Leipzig

2026-08-05
2026-08-05
Sachsen
Leipzig

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Südwestrundfunk Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: t07119290
Abteilung: Baueinkauf
Postanschrift: Neckarstraße 230
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70190
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baueinkauf
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Sprinkenhof GmbH
Registrierungsnummer: 2890bcd9-6c4c-4c5b-bde2-257dab0c8d28
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Hamburg
Hamburg

2026-07-02
2026-07-02
Hamburg
Hamburg

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-06-19
2026-06-19
Bayern
Regensburg

2026-06-19
2026-06-19
Bayern
Regensburg

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen