Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45221110-6 - Bau von Brücken" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Verden
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Verden
2026-08-25
Niedersachsen
Verden
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Verden
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Hannover
Registrierungsnummer: 03-0262200000-11
Postanschrift: Dorfstraße 17-19
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262200000-11
Postanschrift: Dorfstraße 17-19
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Aurich
Registrierungsnummer: DE116994655
Postanschrift: Gewerbestr. 61
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisstraßen, Wasserwirtschaft und Deiche
Registrierungsnummer: DE116994655
Postanschrift: Gewerbestr. 61
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisstraßen, Wasserwirtschaft und Deiche
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-08-17
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Südbrookmerland
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Verden
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Niedersachsen
Verden
2026-07-09
Niedersachsen
Verden
2026-07-09
2026-07-09
Niedersachsen
Verden
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-06-24
2026-06-24
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-06-24
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-06-24
2026-06-24
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Aurich
Registrierungsnummer: DE116994655
Postanschrift: Gewerbestr. 61
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisstraßen, Wasserwirtschaft und Deiche
Registrierungsnummer: DE116994655
Postanschrift: Gewerbestr. 61
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisstraßen, Wasserwirtschaft und Deiche
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-06-08
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Südbrookmerland
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-06-08
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-05-15
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-05-15
2026-05-15
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Verden
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Niedersachsen
Verden
2026-05-08
Niedersachsen
Verden
2026-05-08
2026-05-08
Niedersachsen
Verden
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Hameln
Registrierungsnummer: 03-0262100000-87
Postanschrift: Roseplatz 5
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31787
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262100000-87
Postanschrift: Roseplatz 5
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31787
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hameln
2026-05-06
Niedersachsen
Hameln
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hameln
CPV: 45221110
Bau von Brücken