Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45221110-6 - Bau von Brücken" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Verden
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Verden
2026-08-25
Niedersachsen
Verden
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Verden
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: LBM Kaiserslautern
Registrierungsnummer: DE813658001
Postanschrift: Morlauterer Str. 20
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67657
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813658001
Postanschrift: Morlauterer Str. 20
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67657
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Marzona Stiftung Neue Saalecker Werkstätten
Registrierungsnummer: 15-2039-75
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-2039-75
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Naumburg
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Hannover
Registrierungsnummer: 03-0262200000-11
Postanschrift: Dorfstraße 17-19
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262200000-11
Postanschrift: Dorfstraße 17-19
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Straßenbau und Verkehr, Niederlassung Plauen
Registrierungsnummer: 14-0706069LASUV05-71
Postanschrift: Weststraße 73
Stadt: Plauen
Postleitzahl: 08523
Land, Gliederung (NUTS): Vogtlandkreis (DED44)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14-0706069LASUV05-71
Postanschrift: Weststraße 73
Stadt: Plauen
Postleitzahl: 08523
Land, Gliederung (NUTS): Vogtlandkreis (DED44)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Plauen
2026-08-19
Sachsen
Plauen
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Plauen
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Aurich
Registrierungsnummer: DE116994655
Postanschrift: Gewerbestr. 61
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisstraßen, Wasserwirtschaft und Deiche
Registrierungsnummer: DE116994655
Postanschrift: Gewerbestr. 61
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisstraßen, Wasserwirtschaft und Deiche
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-08-17
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Südbrookmerland
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-13
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: AGG, best. aus Landeshauptstadt Dresden/Straßen- u. Tiefbauamt u. Dresdner Verkehrsbetriebe AG
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen
Dresden
2026-08-07
Sachsen
Dresden
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen
Dresden
CPV: 45221110
Bau von Brücken