Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45112000-5 - Aushub- und Erdbewegungsarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Büsum
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 010515178000077
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Platz
Stadt: Büsum
Postleitzahl: 25761
Land, Gliederung (NUTS): Dithmarschen (DEF05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 010515178000077
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Platz
Stadt: Büsum
Postleitzahl: 25761
Land, Gliederung (NUTS): Dithmarschen (DEF05)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Büsum
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Büsum
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Büsum
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Papenburg
Registrierungsnummer: 034540041041-0-11
Postanschrift: Hauptkanal re. 68/69
Stadt: Papenburg
Postleitzahl: 26871
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034540041041-0-11
Postanschrift: Hauptkanal re. 68/69
Stadt: Papenburg
Postleitzahl: 26871
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Papenburg
2026-08-20
Niedersachsen
Papenburg
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Papenburg
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Moosburg
Registrierungsnummer: DE128969423
Postanschrift: Stadtplatz 13
Stadt: Moosburg
Postleitzahl: 85368
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE128969423
Postanschrift: Stadtplatz 13
Stadt: Moosburg
Postleitzahl: 85368
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Moosburg
2026-08-20
Bayern
Moosburg
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Moosburg
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verdingungsstelle Berlin
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verdingungsstelle Berlin
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Gerstungen
Registrierungsnummer: 00000
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Wilhelmstraße 53
Stadt: Gerstungen
Postleitzahl: 99834
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 00000
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Wilhelmstraße 53
Stadt: Gerstungen
Postleitzahl: 99834
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Gerstungen
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Gesellschaft für Gewerbebauförderung mbH vertreten durch Sprinkenhof GmbH
Registrierungsnummer: 3e335e83-c61f-4e94-becd-c5a82bb6c6fb
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 3e335e83-c61f-4e94-becd-c5a82bb6c6fb
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Hamburg
Hamburg
2026-08-18
Hamburg
Hamburg
2026-08-18
2026-08-18
Hamburg
Hamburg
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
2026-08-17
2026-08-17
Hamburg
Hamburg
2026-08-17
Hamburg
Hamburg
2026-08-17
2026-08-17
Hamburg
Hamburg
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten