Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45112000-5 - Aushub- und Erdbewegungsarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodenwöhr
Registrierungsnummer: DE131841577
Postanschrift: Schwandorfer Str. 20
Stadt: Bodenwöhr
Postleitzahl: 92439
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bodenwöhr

2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bodenwöhr

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
2026-09-04
2026-09-04
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-04
2026-09-04
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: HBG Hochschulmedizin Hannover Baugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover

2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberfranken - Namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken
Registrierungsnummer: DE 1323 67 124
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauen
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bayreuth

2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bayreuth

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
2026-09-03
2026-09-03
Hamburg
Hamburg

2026-09-03
2026-09-03
Hamburg
Hamburg

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: ZweckverbandAbfallbehandlung Kahlenberg
Registrierungsnummer: UST.ID.-Nr. DE246043561
Postanschrift: Bergwerkstr. 1
Stadt: Ringsheim
Postleitzahl: 77975
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ringsheim

2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ringsheim

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: 951880-3 01-STBP
Postanschrift: Kiefernweg 34
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle VOB
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wasserverband Eifel-Rur - Zentrale Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 053580008008-99001-24
Postanschrift: Eisenbahnstraße 5
Stadt: Düren
Postleitzahl: 52353
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düren

2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düren

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002793
Postanschrift: Wilhelmstraße 24-30
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: info@kreis-ahrweiler.de
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Evangelische Kirche von Westfalen Das Landeskirchenamt
Registrierungsnummer: DE124006765
Postanschrift: Altstädter Kirchplatz 5
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GFK Ingenieure GmbH
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten