Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111300-1 - Abbauarbeiten" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Meinerzhagen
Registrierungsnummer: 059620036036-31001-23
Postanschrift: Bahnhofstraße 9 - 15
Stadt: Meinerzhagen
Postleitzahl: 58540
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunale Vergabestelle des Märkischen Kreises
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ruhrbahn GmbH
Registrierungsnummer: DE811195846
Postanschrift: Zweigertstr. 34
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45130
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dormagen - Zentrale Submissionsstelle
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002404
Postanschrift: Unter den Hecken 103
Stadt: Dormagen
Postleitzahl: 41539
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Dormagen

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Dormagen

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau Nordrhein-Westfalen, Regionalniederlassung Rhein-Berg, Außenstelle Köln
Registrierungsnummer: T:04030091600
Postanschrift: Eumeniusstraße 15-17
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-06-05
2026-06-05
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsgesellschaft Neue Zeche Westerholt mbH
Registrierungsnummer: Amtsgericht Gelsenkirchen HRB 16 112
Postanschrift: Egonstr. 12
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45896
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
2026-02-05
2026-02-05
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

2026-02-05
2026-02-05
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsgesellschaft Neue Zeche Westerholt mbH
Registrierungsnummer: Amtsgericht Gelsenkirchen HRB 16 112
Postanschrift: Egonstr. 12
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45896
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
2025-11-17
2025-11-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

2025-11-17
2025-11-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14  
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
2025-01-15
2025-01-15
Nordrhein-Westfalen
Münster

2025-01-15
2025-01-15
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-08-28
2024-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2024-08-28
2024-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-06-11
2024-06-11
Nordrhein-Westfalen
Münster

2024-06-11
2024-06-11
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-04-15
2024-04-15
Nordrhein-Westfalen
Bochum

2024-04-15
2024-04-15
Nordrhein-Westfalen
Bochum

CPV: 45111300
Abbauarbeiten