Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111300-1 - Abbauarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Abfallverwertung Südhessen (ZAS)
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID-Nr. DE 206599056
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID-Nr. DE 206599056
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Darmstadt
2026-08-28
Hessen
Darmstadt
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meinerzhagen
Registrierungsnummer: 059620036036-31001-23
Postanschrift: Bahnhofstraße 9 - 15
Stadt: Meinerzhagen
Postleitzahl: 58540
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunale Vergabestelle des Märkischen Kreises
Registrierungsnummer: 059620036036-31001-23
Postanschrift: Bahnhofstraße 9 - 15
Stadt: Meinerzhagen
Postleitzahl: 58540
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunale Vergabestelle des Märkischen Kreises
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ruhrbahn GmbH
Registrierungsnummer: DE811195846
Postanschrift: Zweigertstr. 34
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45130
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811195846
Postanschrift: Zweigertstr. 34
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45130
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dormagen - Zentrale Submissionsstelle
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002404
Postanschrift: Unter den Hecken 103
Stadt: Dormagen
Postleitzahl: 41539
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002404
Postanschrift: Unter den Hecken 103
Stadt: Dormagen
Postleitzahl: 41539
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Dormagen
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Dormagen
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Dormagen
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-9006610-88
Postanschrift: Dalbergstraße 15
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9006610-88
Postanschrift: Dalbergstraße 15
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Vergabeamt
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
Aschaffenburg
2026-07-17
Bayern
Aschaffenburg
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Abfallverwertung Südhessen (ZAS)
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID-Nr. DE 206599056
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID-Nr. DE 206599056
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Hessen
Darmstadt
2026-07-13
Hessen
Darmstadt
2026-07-13
2026-07-13
Hessen
Darmstadt
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Regens-Wagner-Stiftung Erlkam als Rechtsträger von Regens Wagner Rottenbuch, vertreten durch die Direktion der Regens-Wagner-Stiftungen
Registrierungsnummer: +49 9071502571
Postanschrift: Erzbischof-Stimpfle-Str. 1
Stadt: Dillingen
Postleitzahl: 89407
Land, Gliederung (NUTS): Dillingen a.d. Donau (DE277)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Gmähle
Registrierungsnummer: +49 9071502571
Postanschrift: Erzbischof-Stimpfle-Str. 1
Stadt: Dillingen
Postleitzahl: 89407
Land, Gliederung (NUTS): Dillingen a.d. Donau (DE277)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Gmähle
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Dillingen an der Donau
2026-06-26
Bayern
Dillingen an der Donau
2026-06-26
2026-06-26
Bayern
Dillingen an der Donau
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Waldkirchen
Registrierungsnummer: 7719
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Waldkirchen
Postleitzahl: 94065
Land, Gliederung (NUTS): Freyung-Grafenau (DE225)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 7719
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Waldkirchen
Postleitzahl: 94065
Land, Gliederung (NUTS): Freyung-Grafenau (DE225)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Waldkirchen
2026-06-25
Bayern
Waldkirchen
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Waldkirchen
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau Nordrhein-Westfalen, Regionalniederlassung Rhein-Berg, Außenstelle Köln
Registrierungsnummer: T:04030091600
Postanschrift: Eumeniusstraße 15-17
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:04030091600
Postanschrift: Eumeniusstraße 15-17
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-06-05
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-06-05
2026-06-05
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Marien Amberg
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
2026-06-01
2026-06-01
Bayern
Amberg
2026-06-01
Bayern
Amberg
2026-06-01
2026-06-01
Bayern
Amberg
CPV: 45111300
Abbauarbeiten