Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111100-9 - Abbrucharbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Bad Nauheim

2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität zu Köln Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 05315-06008-84
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 46-50
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50931
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen
Dresden

2026-07-24
2026-07-24
Sachsen
Dresden

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Adendorf
Registrierungsnummer: 033550001001-0-61
Abteilung: Der Bürgermeister
Postanschrift: Rathausplatz 14
Stadt: Adendorf
Postleitzahl: 21365
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Niedersachsen
Adendorf

2026-07-23
2026-07-23
Niedersachsen
Adendorf

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Deggendorf
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Deggendorf

2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Deggendorf

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Salzgitter
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Niedersachsen
Salzgitter

2026-07-22
2026-07-22
Niedersachsen
Salzgitter

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
2026-07-22
2026-07-22
Hamburg
Hamburg

2026-07-22
2026-07-22
Hamburg
Hamburg

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft der Stadt Mainz
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Am 87er Denkmal
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55131
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Mainz
2026-07-22
2026-07-22
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-07-22
2026-07-22
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Frankfurt am Main

2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten