Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111100-9 - Abbrucharbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Zoo Duisburg gGmbH
Registrierungsnummer: DE119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meinerzhagen
Registrierungsnummer: 059620036036-31001-23
Postanschrift: Bahnhofstraße 9 - 15
Stadt: Meinerzhagen
Postleitzahl: 58540
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunale Vergabestelle des Märkischen Kreises
Registrierungsnummer: 059620036036-31001-23
Postanschrift: Bahnhofstraße 9 - 15
Stadt: Meinerzhagen
Postleitzahl: 58540
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunale Vergabestelle des Märkischen Kreises
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Meinerzhagen
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-M-B
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-M-B
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-M-B
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-M-B
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten