Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111000-8 - Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung" aus dem Bundesland Sachsen-Anhalt

Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg) Zentraleinheit Vergabe
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1401-49
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (ZVS)
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1 + 1a
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-09-04
2026-09-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Marzona Stiftung - Neue Saalecker Werkstätten
Registrierungsnummer: DE328250538
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Naumburg

2026-09-03
2026-09-03
Sachsen-Anhalt
Naumburg

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Börde, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.a.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben

2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Börde, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.a.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-10
2026-07-10
Sachsen-Anhalt
Oschersleben

2026-07-10
2026-07-10
Sachsen-Anhalt
Oschersleben

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Marzona Stiftung - Neue Saalecker Werkstätten
Registrierungsnummer: DE328250538
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Sachsen-Anhalt
Naumburg

2026-07-08
2026-07-08
Sachsen-Anhalt
Naumburg

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Marzona Stiftung - Neue Saalecker Werkstätten
Registrierungsnummer: DE328250538
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Sachsen-Anhalt
Naumburg

2026-07-08
2026-07-08
Sachsen-Anhalt
Naumburg

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-06-16
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Marzona Stiftung - Neue Saalecker Werkstätten
Registrierungsnummer: DE328250538
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Sachsen-Anhalt
Naumburg

2026-05-28
2026-05-28
Sachsen-Anhalt
Naumburg

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle der Gemeinde Barleben
Registrierungsnummer: t: 0392035653325
Postanschrift: Ernst-Thälmann-Straße 22
Stadt: Barleben
Postleitzahl: 39179
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle der Gemeinde Barleben
2026-04-22
2026-04-22
Sachsen-Anhalt
Barleben

2026-04-22
2026-04-22
Sachsen-Anhalt
Barleben

CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung