Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "44611200-8 - Atemschutzgeräte" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-19518-88
Postanschrift: Ferdinand-Sauerbruch-Str. 1
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56073
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAAINBw U2.1
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Koblenz

2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Koblenz

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfenbüttel
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Niedersachsen
Wolfenbüttel

2026-03-27
2026-03-27
Niedersachsen
Wolfenbüttel

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg für den Fachbereich 710
Registrierungsnummer: 00002636
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
2026-03-16
2026-03-16
Hessen
Darmstadt

2026-03-16
2026-03-16
Hessen
Darmstadt

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Homburg v. d. Höhe - Der Magistrat, Fachbereich Recht - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 30.2
Postanschrift: Bahnhofstraße 16 - 18
Stadt: Bad Homburg v. d. Höhe
Postleitzahl: 61352
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
2026-03-12
2026-03-12
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe

2026-03-12
2026-03-12
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Kreis Siegen-Wittgenstein
Registrierungsnummer: 05970004004-31002-81
Postanschrift: Koblenzer Str. 73
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57072
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt 15 - Kommunalaufsicht und Vergabeservice
2026-02-24
2026-02-24
Nordrhein-Westfalen
Siegen

2026-02-24
2026-02-24
Nordrhein-Westfalen
Siegen

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Homburg v. d. Höhe - Der Magistrat, Fachbereich Recht - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 30.2
Postanschrift: Bahnhofstraße 16 - 18
Stadt: Bad Homburg v. d. Höhe
Postleitzahl: 61352
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
2026-01-12
2026-01-12
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe

2026-01-12
2026-01-12
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Kreis Siegen-Wittgenstein
Registrierungsnummer: 05970004004-31002-81
Postanschrift: Koblenzer Str. 73
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57072
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt 15 - Kommunalaufsicht und Vergabeservice
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Siegen

2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Siegen

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfenbüttel
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2025-12-24
2025-12-24
Niedersachsen
Wolfenbüttel

2025-12-24
2025-12-24
Niedersachsen
Wolfenbüttel

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfenbüttel
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2025-12-22
2025-12-22
Niedersachsen
Wolfenbüttel

2025-12-22
2025-12-22
Niedersachsen
Wolfenbüttel

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2025-12-15
2025-12-15
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2025-12-15
2025-12-15
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 44611200
Atemschutzgeräte