Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "38434000-6 - Analysatoren" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Technische Hochschule Wildau
Registrierungsnummer: DE 138549391
Postanschrift: Hochschulring 1
Stadt: Wildau
Postleitzahl: 15745
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Wildau

2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Wildau

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen Raum
Registrierungsnummer: 16909051-0001-89
Postanschrift: Naumburger Str. 98
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch das Technologie- und Förderzentrum (TFZ)
Registrierungsnummer: e3630ed4-4460-4b19-91da-80661a5bf780
Abteilung: Zentrale Dienste
Postanschrift: Schulgasse 18
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Dienste
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Straubing

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Straubing

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121096894459918-43
Postanschrift: Am Baruther Tor 20
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Zossen

2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Zossen

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen Raum
Registrierungsnummer: 16909051-0001-89
Postanschrift: Naumburger Str. 98
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Thüringen
Jena

2026-08-10
2026-08-10
Thüringen
Jena

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Betrieb und Infrastruktur
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München

2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Zentrum für Marine Tropenforschung (ZMT) GmbH
Registrierungsnummer: t:1 609050 6457
Postanschrift: Fahrenheitstraße 6
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28359
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bremen
Bremen

2026-07-31
2026-07-31
Bremen
Bremen

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Zentrum für Marine Tropenforschung (ZMT) GmbH
Registrierungsnummer: T:1 609050 6457
Postanschrift: Fahrenheitstraße 6
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28359
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Nicolas Dittert
2026-07-31
2026-07-31
Bremen
Bremen

2026-07-31
2026-07-31
Bremen
Bremen

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung
Registrierungsnummer: t:060327050
Postanschrift: Ludwigstraße 43
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf
2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Bad Nauheim

2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ
Registrierungsnummer: DE 141507065 / 992-80294-44
Postanschrift: Permoserstraße 15
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04318
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf
2026-07-16
2026-07-16
Sachsen
Leipzig

2026-07-16
2026-07-16
Sachsen
Leipzig

CPV: 38434000
Analysatoren