Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "35111000-5 - Brandbekämpfungsausrüstung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Ennepe-Ruhr-Kreis
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 059540024024-31002-04
Postanschrift: Hauptstr. 92
Stadt: Schwelm
Postleitzahl: 58332
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Schwelm

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Schwelm

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tecklenburg
Registrierungsnummer: 055660088088-31001-58
Postanschrift: Landrat-Schultz-Str. 1
Stadt: Tecklenburg
Postleitzahl: 49545
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Steinfurt
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Tecklenburg

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Tecklenburg

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Melsungen
Registrierungsnummer: 06634014
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Melsungen
Postleitzahl: 34212
Land, Gliederung (NUTS): Schwalm-Eder-Kreis (DE735)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Ordnungsverwaltung und Bürgerservice
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Melsungen

2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Melsungen

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Hildburghausen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16069000-0001-53
Postanschrift: Wiesenstraße 18
Stadt: Hildburghausen
Postleitzahl: 98646
Land, Gliederung (NUTS): Hildburghausen (DEG0E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG Zentrale Vergabe
2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Hildburghausen

2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Hildburghausen

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Obertaufkirchen
Registrierungsnummer: 84419_Obertaufkirchen_08082
Postanschrift: Am Sportplatz 5
Stadt: Obertaufkirchen
Postleitzahl: 84419
Land, Gliederung (NUTS): Mühldorf a. Inn (DE21G)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Schwindegg

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Schwindegg

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Bezirksregierung Düsseldorf
Registrierungsnummer: 051110300459
Postanschrift: Cecilienallee 2
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Aichach-Friedberg
Registrierungsnummer: 13754
Postanschrift: Münchener Straße 9
Stadt: Aichach
Postleitzahl: 86551
Land, Gliederung (NUTS): Aichach-Friedberg (DE275)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Aichach

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Aichach

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Markt Dürrwangen
Registrierungsnummer: 09571139-MOCHUMDWN2255-03
Postanschrift: Sulzacher Straße 14
Stadt: Dürrwangen
Postleitzahl: 91602
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Dürrwangen

2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Dürrwangen

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Markt Babenhausen
Registrierungsnummer: 08333_Babenhausen_87727
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Babenhausen
Postleitzahl: 87727
Land, Gliederung (NUTS): Unterallgäu (DE27C)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Babenhausen

2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Babenhausen

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung
Offizielle Bezeichnung: VG Ransbach-Baumbach
Registrierungsnummer: 071435005000−001−57
Postanschrift: Rheinstraße 50
Stadt: Ransbach-Baumbach
Postleitzahl: 56235
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Andreas Pokropp
2026-08-11
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Ransbach-Baumbach

2026-08-11
2026-08-11
Rheinland-Pfalz
Ransbach-Baumbach

CPV: 35111000
Brandbekämpfungsausrüstung