Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "35110000-8 - Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Markt Falkenberg, VG Wiesau
Registrierungsnummer: 09377117-00000-49
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Wiesau
Postleitzahl: 95676
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Falkenberg, VG Wiesau
Registrierungsnummer: 09377117-00000-49
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Wiesau
Postleitzahl: 95676
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Falkenberg, VG Wiesau
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Wiesau
2026-09-03
Bayern
Wiesau
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Wiesau
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Kitzingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012903
Postanschrift: Kaiserstr. 4
Stadt: Kitzingen
Postleitzahl: 97318
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012903
Postanschrift: Kaiserstr. 4
Stadt: Kitzingen
Postleitzahl: 97318
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Markt Eschlkam
Registrierungsnummer: 0994894080_Echlkam_93458
Postanschrift: Waldschmidtplatz 2
Stadt: Eschlkam
Postleitzahl: 93458
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Bgm Florian Adam
Registrierungsnummer: 0994894080_Echlkam_93458
Postanschrift: Waldschmidtplatz 2
Stadt: Eschlkam
Postleitzahl: 93458
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Bgm Florian Adam
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Eschlkam
2026-08-26
Bayern
Eschlkam
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Eschlkam
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Markt Jettingen-Scheppach
Registrierungsnummer: 082253060_Jett_89343
Postanschrift: Hauptstraße 55
Stadt: Jettingen-Scheppach
Postleitzahl: 89343
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 082253060_Jett_89343
Postanschrift: Hauptstraße 55
Stadt: Jettingen-Scheppach
Postleitzahl: 89343
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Jettingen-Scheppach
2026-08-26
Bayern
Jettingen-Scheppach
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Jettingen-Scheppach
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Amerang
Registrierungsnummer: 0807591970_Amerang_83123
Postanschrift: Wasserburger Straße 11
Stadt: Amerang
Postleitzahl: 83123
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Michael Mayer
Registrierungsnummer: 0807591970_Amerang_83123
Postanschrift: Wasserburger Straße 11
Stadt: Amerang
Postleitzahl: 83123
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Michael Mayer
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Amerang
2026-08-24
Bayern
Amerang
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Amerang
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Seehausen a. Staffelsee
Registrierungsnummer: DE233261246
Postanschrift: Am Graswegerer 1
Stadt: Seehausen
Postleitzahl: 82418
Land, Gliederung (NUTS): Garmisch-Partenkirchen (DE21D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE233261246
Postanschrift: Am Graswegerer 1
Stadt: Seehausen
Postleitzahl: 82418
Land, Gliederung (NUTS): Garmisch-Partenkirchen (DE21D)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Murnau am Staffelsee
2026-08-13
Bayern
Murnau am Staffelsee
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Murnau am Staffelsee
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Markt Oberstaufen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09780132-GKZ00-76
Postanschrift: Schloßstr. 8
Stadt: Oberstaufen
Postleitzahl: 87534
Land, Gliederung (NUTS): Oberallgäu (DE27E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09780132-GKZ00-76
Postanschrift: Schloßstr. 8
Stadt: Oberstaufen
Postleitzahl: 87534
Land, Gliederung (NUTS): Oberallgäu (DE27E)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Oberstaufen
2026-08-13
Bayern
Oberstaufen
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Oberstaufen
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt a.d. Donau
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000362
Postanschrift: Stadtplatz 1
Stadt: Neustadt
Postleitzahl: 93333
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000362
Postanschrift: Stadtplatz 1
Stadt: Neustadt
Postleitzahl: 93333
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Neustadt an der Donau
2026-08-13
Bayern
Neustadt an der Donau
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Neustadt an der Donau
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Markt Jettingen-Scheppach
Registrierungsnummer: 082253060_Jett_89343
Postanschrift: Hauptstraße 55
Stadt: Jettingen-Scheppach
Postleitzahl: 89343
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Jettingen-Scheppach, Ordnungsamt, Lkr. Günzburg
Registrierungsnummer: 082253060_Jett_89343
Postanschrift: Hauptstraße 55
Stadt: Jettingen-Scheppach
Postleitzahl: 89343
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Jettingen-Scheppach, Ordnungsamt, Lkr. Günzburg
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Jettingen-Scheppach
2026-08-11
Bayern
Jettingen-Scheppach
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Jettingen-Scheppach
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadt Altdorf b.Nürnberg
Registrierungsnummer: 091878070_Altd_90518
Postanschrift: Röderstraße 10
Stadt: Altdorf b.Nürnberg
Postleitzahl: 90518
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberger Land (DE259)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Altdorf b.Nürnberg
Registrierungsnummer: 091878070_Altd_90518
Postanschrift: Röderstraße 10
Stadt: Altdorf b.Nürnberg
Postleitzahl: 90518
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberger Land (DE259)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Altdorf b.Nürnberg
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Nürnberg
2026-08-11
Bayern
Nürnberg
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Nürnberg
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit