Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "34121000-1 - Busse" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: RhönEnergie Bus GmbH
Registrierungsnummer: DE112404788
Postanschrift: Löherstraße 52
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE112404788
Postanschrift: Löherstraße 52
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Hessen
Fulda
2026-07-02
Hessen
Fulda
2026-07-02
2026-07-02
Hessen
Fulda
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Regionalverkehr Erzgebirge GmbH
Registrierungsnummer: DE 140976084
Postanschrift: Geyersdorfer Str. 32
Stadt: Annaberg-Buchholz
Postleitzahl: 09456
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 140976084
Postanschrift: Geyersdorfer Str. 32
Stadt: Annaberg-Buchholz
Postleitzahl: 09456
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Sachsen
Annaberg-Buchholz
2026-07-02
Sachsen
Annaberg-Buchholz
2026-07-02
2026-07-02
Sachsen
Annaberg-Buchholz
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Omnibus-Verkehr Ruoff GmbH
Registrierungsnummer: 07151303800
Stadt: Waiblingen
Postleitzahl: 71334
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07151303800
Stadt: Waiblingen
Postleitzahl: 71334
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Baden-Württemberg
Waiblingen
2026-07-02
Baden-Württemberg
Waiblingen
2026-07-02
2026-07-02
Baden-Württemberg
Waiblingen
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: RhönEnergie Bus GmbH
Registrierungsnummer: DE242911999
Postanschrift: Löherstraße 52
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE242911999
Postanschrift: Löherstraße 52
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Hessen
Fulda
2026-07-02
Hessen
Fulda
2026-07-02
2026-07-02
Hessen
Fulda
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Gairing Omnibusverkehr GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 10131 / Amtsgericht Memmingen
Postanschrift: Turmstraße 47
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89231
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gairing Omnibusverkehr GmbH & Co. KG - Vergabestelle
Registrierungsnummer: HRA 10131 / Amtsgericht Memmingen
Postanschrift: Turmstraße 47
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89231
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gairing Omnibusverkehr GmbH & Co. KG - Vergabestelle
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Neu-Ulm
2026-06-25
Bayern
Neu-Ulm
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Neu-Ulm
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Polizeiverwaltungsamt Logistikzentrum
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Sachsen
Markkleeberg
2026-06-18
Sachsen
Markkleeberg
2026-06-18
2026-06-18
Sachsen
Markkleeberg
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Kreisverkehrsgesellschaft Salzland mbH
Registrierungsnummer: 139879581
Postanschrift: Altenburger Chaussee 1 b
Stadt: Bernburg
Postleitzahl: 06406
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 139879581
Postanschrift: Altenburger Chaussee 1 b
Stadt: Bernburg
Postleitzahl: 06406
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)
2026-06-16
2026-06-16
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Rüdinger Verkehrsbetriebe e.K.
Registrierungsnummer: HRA 590277
Abteilung: Verkehrsbetriebe
Stadt: Krautheim
Postleitzahl: 74238
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verkehrsbetriebe
Registrierungsnummer: HRA 590277
Abteilung: Verkehrsbetriebe
Stadt: Krautheim
Postleitzahl: 74238
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verkehrsbetriebe
2026-06-16
2026-06-16
Baden-Württemberg
Krautheim
2026-06-16
Baden-Württemberg
Krautheim
2026-06-16
2026-06-16
Baden-Württemberg
Krautheim
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG
Registrierungsnummer: DE811216145
Abteilung: Buswerkstatt
Postanschrift: Königstor 3-13; 34117 Kassel
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE811216145
Abteilung: Buswerkstatt
Postanschrift: Königstor 3-13; 34117 Kassel
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-02
2026-06-02
Hessen
Kassel
2026-06-02
Hessen
Kassel
2026-06-02
2026-06-02
Hessen
Kassel
CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbH
Registrierungsnummer: DE126045080
Postanschrift: Am Bahnhof 10
Stadt: Soest
Postleitzahl: 59494
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126045080
Postanschrift: Am Bahnhof 10
Stadt: Soest
Postleitzahl: 59494
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-05-29
2026-05-29
Nordrhein-Westfalen
Soest
2026-05-29
Nordrhein-Westfalen
Soest
2026-05-29
2026-05-29
Nordrhein-Westfalen
Soest
CPV: 34121000
Busse