Öffentliche Ausschreibungen aus Bremen

Offizielle Bezeichnung: Gesundheit Nord gGmbH Klinikverbund Bremen
Registrierungsnummer: HRB 21773
Postanschrift: Erich-Kühlmann-Straße 5
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28197
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Bremen
Bremen

2026-07-20
2026-07-20
Bremen
Bremen

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Sondervermögen Immobilien und Technik der Stadtgemeinde Bremen vertreten durch IB (Stadt)
Registrierungsnummer: ID 04011000906XPS100-74
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Bremen
Bremen

2026-07-20
2026-07-20
Bremen
Bremen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Freie Hansestadt Bremen vertreten durch Sondervermögen Immobilien und Technik der Stadtgemeinde Bremen vertreten durch IB Stadt
Registrierungsnummer: 04011000-906-58
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gesundheit Nord gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 21773
Postanschrift: Erich-Kühlmann-Straße 5
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28197
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gesundheit Nord gGmbH
2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Freie Hansestadt Bremen vertreten durch Sondervermögen Immobilien und Technik der Stadtgemeinde Bremen vertreten durch IB Stadt
Registrierungsnummer: 04011000-906-58
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

2026-07-17
2026-07-17
Bremen
Bremen

CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsförderung Bremen GmbH
Registrierungsnummer: 04011000-963-81
Postanschrift: Ansgaritorstraße 11
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Bremen
Bremen

2026-07-16
2026-07-16
Bremen
Bremen

CPV: 45351000
Maschinentechnische Installationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Bremen
Bremen

2026-07-16
2026-07-16
Bremen
Bremen

CPV: 45261100
Errichtung von Dachstühlen
Offizielle Bezeichnung: Universität Bremen - Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: 04011000-270-26
Postanschrift: Bibliothekstrasse 1 / VWG 1110
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28359
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Bremen
Bremen

2026-07-16
2026-07-16
Bremen
Bremen

CPV: 38970000
Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft