Öffentliche Ausschreibungen aus Bremen
Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bremen
Bremen
2026-07-29
Bremen
Bremen
2026-07-29
2026-07-29
Bremen
Bremen
CPV: 45421132
Einbau von Fenstern
Offizielle Bezeichnung: Handelskrankenkasse (hkk)
Registrierungsnummer: 0
Postanschrift: Martinistraße 26
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
Registrierungsnummer: 0
Postanschrift: Martinistraße 26
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
2026-07-29
2026-07-29
Bremen
Bremen
2026-07-29
Bremen
Bremen
2026-07-29
2026-07-29
Bremen
Bremen
CPV: 79410000
Unternehmens- und Managementberatung
Offizielle Bezeichnung: Freie Hansestadt Bremen (Stadtgemeinde) Sonstiges Sondervermögen Hafen vertreten durch die bremenports GmbH & Co. KG diese vertreten durch die bremenports Beteiligungs-GmbH diese vertreten durch ihre Geschäftsführung
Registrierungsnummer: 04011000-898-82
Stadt: Bremerhaven
Postleitzahl: 27568
Land, Gliederung (NUTS): Bremerhaven, Kreisfreie Stadt (DE502)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 04011000-898-82
Stadt: Bremerhaven
Postleitzahl: 27568
Land, Gliederung (NUTS): Bremerhaven, Kreisfreie Stadt (DE502)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bremen
Bremerhaven
2026-07-29
Bremen
Bremerhaven
2026-07-29
2026-07-29
Bremen
Bremerhaven
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Performa Nord - Eigenbetrieb des Landes Bremen - Geschäftsbereich Bundesbau
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Schillerstraße 1
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Schillerstraße 1
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsförderung Bremen GmbH
Registrierungsnummer: 04011000-721-31
Postanschrift: Ansgaritorstr. 11
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WFB Wirtschaftsförderung Bremen GmbH - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 04011000-721-31
Postanschrift: Ansgaritorstr. 11
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WFB Wirtschaftsförderung Bremen GmbH - Zentrale Vergabestelle
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
CPV: 79340000
Werbe- und Marketingdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Performa Nord - Eigenbetrieb des Landes Bremen, Geschäftsbereich Bundesbau
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Schillerstraße 1
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Schillerstraße 1
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Theodor-Heuss-Allee 14
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
Bremen
Bremen
2026-07-28
2026-07-28
Bremen
Bremen
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Gesundheit Nord gGmbH
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Erich-Kühlmann-Straße 5
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28211
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Erich-Kühlmann-Straße 5
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28211
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Bremen
Bremen
2026-07-27
Bremen
Bremen
2026-07-27
2026-07-27
Bremen
Bremen
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Polizei Bremen
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Niedersachsendamm 78-80
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28201
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Niedersachsendamm 78-80
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28201
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Bremen
Bremen
2026-07-27
Bremen
Bremen
2026-07-27
2026-07-27
Bremen
Bremen
CPV: 35125000
Überwachungssysteme
Offizielle Bezeichnung: Bremer Straßenbahn AG
Registrierungsnummer: 04011000-685-42
Postanschrift: Flughafendamm 12
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28199
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 04011000-685-42
Postanschrift: Flughafendamm 12
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28199
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Bremen
Bremen
2026-07-27
Bremen
Bremen
2026-07-27
2026-07-27
Bremen
Bremen
CPV: 34941800
Weichen