Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin
Offizielle Bezeichnung: Stromnetz Berlin GmbH
Registrierungsnummer: 24212b98-bab4-4d57-a582-7dff74205c6f
Postanschrift: Eichenstraße 3a
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12435
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: PRE-N
Registrierungsnummer: 24212b98-bab4-4d57-a582-7dff74205c6f
Postanschrift: Eichenstraße 3a
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12435
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: PRE-N
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 31210000
Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
Offizielle Bezeichnung: Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Aroser Allee 72-76
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13407
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Aroser Allee 72-76
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13407
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 33181400
Mehrpatientengerät für Hämodialyse
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Forschung, Technologie und Raumfahrt
Registrierungsnummer: 991-00227BMFTR-14
Postanschrift: Kapelle-Ufer 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-00227BMFTR-14
Postanschrift: Kapelle-Ufer 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 73200000
Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Leinemann & Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: 10184
Postanschrift: Alte Jakobstraße 83
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10184
Postanschrift: Alte Jakobstraße 83
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 33141500
Hämatologisches Verbrauchsmaterial
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Verkehr
Registrierungsnummer: UStID. DE235213079
Postanschrift: Invalidenstraße 44
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H14 / Servicestelle-Vergabe
Registrierungsnummer: UStID. DE235213079
Postanschrift: Invalidenstraße 44
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H14 / Servicestelle-Vergabe
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 79111000
Rechtsberatung
Offizielle Bezeichnung: ProVitako Marketing- und Dienstleistungsgesellschaft der Kommunalen IT-Dienstleister e.G.
Registrierungsnummer: GnR 656 B
Postanschrift: Charlottenstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: GnR 656 B
Postanschrift: Charlottenstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Physikalisch-Technische Bundesanstalt
Registrierungsnummer: ID991-01483-67
Postanschrift: Abbestr. 2 -12
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10587
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ID991-01483-67
Postanschrift: Abbestr. 2 -12
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10587
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
Berlin
Berlin
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin
CPV: 42623000
Fräsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Charité CFM Facility Management GmbH
Registrierungsnummer: 98005_10000003
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 98005_10000003
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Berlin
Berlin
2026-08-27
Berlin
Berlin
2026-08-27
2026-08-27
Berlin
Berlin
CPV: 50400000
Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Offizielle Bezeichnung: Berliner Stadtreinigungsbetriebe Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE136630343
Abteilung: Zentraler Einkauf
Postanschrift: Ringbahnstraße 96
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12103
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE136630343
Abteilung: Zentraler Einkauf
Postanschrift: Ringbahnstraße 96
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12103
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Berlin
Berlin
2026-08-27
Berlin
Berlin
2026-08-27
2026-08-27
Berlin
Berlin
CPV: 34144511
Müllfahrzeuge