Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin
Offizielle Bezeichnung: Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Aroser Allee 72 - 76
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13407
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Aroser Allee 72 - 76
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13407
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
CPV: 50700000
Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Verkehr
Registrierungsnummer: 991-01391-52
Abteilung: Referat Z 20
Postanschrift: Invalidenstraße 44
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z 20
Registrierungsnummer: 991-01391-52
Abteilung: Referat Z 20
Postanschrift: Invalidenstraße 44
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z 20
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Lieferungen und Leistungen
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Lieferungen und Leistungen
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
CPV: 79620000
Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Offizielle Bezeichnung: Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöR
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE136630343
Postanschrift: Ringbahnstraße 96
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12103
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE136630343
Postanschrift: Ringbahnstraße 96
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12103
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2000012000-10
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2000012000-10
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: degewo Nord Wohnungsgesellschaft mbH
Abteilung: Vergabe
Postanschrift: Potsdamer Str. 60
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
Abteilung: Vergabe
Postanschrift: Potsdamer Str. 60
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
Berlin
Berlin
2026-09-02
2026-09-02
Berlin
Berlin
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Mellowpark e.V.
Registrierungsnummer: VR 30162
Postanschrift: An der Wuhlheide 250
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12459
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: tp management GmbH
Registrierungsnummer: VR 30162
Postanschrift: An der Wuhlheide 250
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12459
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: tp management GmbH
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung III - Klimaschutz, Naturschutz und Stadtgrün
Postanschrift: Am Köllnischen Park 3
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung III - Klimaschutz, Naturschutz und Stadtgrün
Postanschrift: Am Köllnischen Park 3
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, vertreten durch das Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten
Registrierungsnummer: 11-1301172000-34
Postanschrift: Darwinstraße 14-18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10589
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten, Zentraler Service, Referat ZS A 2 - Vergabestelle
Registrierungsnummer: 11-1301172000-34
Postanschrift: Darwinstraße 14-18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10589
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten, Zentraler Service, Referat ZS A 2 - Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
Berlin
Berlin
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin
CPV: 85311000
Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen