Neue öffentlichen Ausschreibungen
Offizielle Bezeichnung: IKK classic
Registrierungsnummer: 8060
Postanschrift: Mittelhäuser Straße 68
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99089
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8060
Postanschrift: Mittelhäuser Straße 68
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99089
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Bundesdruckerei GmbH
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin
2026-08-31
Berlin
Berlin
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Charité Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin
2026-08-31
Berlin
Berlin
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin
CPV: 79222000
Erstellung von Steuererklärungen
Offizielle Bezeichnung: Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH
Registrierungsnummer: 90b5697d-7e30-40e6-91b4-c904b517ff1d
Abteilung: Bau-Abteilung
Postanschrift: Oberstraße 14b
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20144
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau-Abteilung
Registrierungsnummer: 90b5697d-7e30-40e6-91b4-c904b517ff1d
Abteilung: Bau-Abteilung
Postanschrift: Oberstraße 14b
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20144
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau-Abteilung
2026-08-31
2026-08-31
Hamburg
Hamburg
2026-08-31
Hamburg
Hamburg
2026-08-31
2026-08-31
Hamburg
Hamburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Informationsverarbeitung Sachsen - KISA
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Eilenburger Straße 1 A
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04317
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Eilenburger Straße 1 A
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04317
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
CPV: 75131000
Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Sachsen, vertreten durch Landesamt für Schule und Bildung
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Makarenkostraße 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08066
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Makarenkostraße 2
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08066
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Zwickau
2026-08-31
Sachsen
Zwickau
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Zwickau
CPV: 30213300
Tischcomputer
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung Freibad Denkendorf, TGA HLS+GA+Elektro
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Denkendorf, vertreten durch den Bürgermeister Ralf Barth
Registrierungsnummer: DE 113
Postanschrift: Furtstraße 1
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 73770
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hirthe Prof. Architekten BDA Stadtplaner
Registrierungsnummer: DE 113
Postanschrift: Furtstraße 1
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 73770
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hirthe Prof. Architekten BDA Stadtplaner
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinfelden (Baden) - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude