See the notice on TED website
1. Beschaffer
1.1.
Beschaffer
Offizielle Bezeichnung: degewo AG
Rechtsform des Erwerbers: Öffentliches Unternehmen
Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Wohnungswesen und kommunale Einrichtungen
2. Verfahren
2.1.
Verfahren
Titel: Tischlerarbeiten in Wohnungen und Wohnanlagen
Beschreibung: Los 1 KC West: Zehlendorf, Wilmersdorf, Umland, Tiergarten, Steglitz, Spandau, Reinickendorf, Mitte, Charlottenburg, Mieteinheiten: ca. 15.750 Los 2 KC West: Reinickendorf, Steglitz, Wedding, Zehlendorf, Mieteinheiten: ca. 10.500 Los 3 KC Süd: Schöneberg, Tempelhof, Mieteinheiten: ca. 11.450 Los 4 KC Süd: Neukölln, Mieteinheiten: ca. 9.650 Los 5 KC Südost: Treptow, Köpenick, Mieteinheiten: ca. 11.100 Los 6 KC Südost: Friedrichshain, Köpenick, Kreuzberg, Treptow, Mieteinheiten: ca. 9.100 Los 7 KC Nordost: Marzahn, Hellersdorf, Hohenschönhausen, Lichtenberg, Pankow, Mieteinheiten: ca. 10.650 Los 8 KC Nordost: Marzahn, Hellersdorf, Mieteinheiten: ca. 12.000 Bei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um Leistungen im Gewerk Tischlerarbeiten in Wohnungen und Wohnanlagen (Treppenhäuser, Kellern und Außenanlagen). Der Umfang reicht dabei von Kleinreparaturen bis zum kompletten Austausch von Wohnungstüren und Fenstern, diese Leistungen erfolgen im bewohnten und unbewohnten Zustand. Der Zeitpunkt für die Erbringung der Leistung reicht von kurzfristig (z.B. nach Einbruch in einer Wohnung im 24 Stunden Notdienst) bis zu drei Wochen bei Mieterwechsel (z.B. kompletter Austausch von Fenstern in einer Wohnung). Bei den Losen 1 und 2 KC West werden keine Aufträge unterhalb von 1.000 € brutto und bei den die Lose 3 und 4 im KC Süd werden keine Aufträge unterhalb von 1.800 € brutto erteilt, da dort ein Kleinreparaturmanagement ausgeführt wird, siehe Anlage E5.4.
Kennung des Verfahrens: 872fad39-4256-471b-a19a-36b91f22ff8d
Interne Kennung: AEV-Tischler-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
2.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2.1.4.
Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vob-a-eu -
5. Los
5.1.
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 KC West
Beschreibung: Los 1 KC West: Zehlendorf, Wilmersdorf, Umland, Tiergarten, Steglitz, Spandau, Reinickendorf, Mitte, Charlottenburg, Mieteinheiten: ca. 15.750
Interne Kennung: 1
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
5.1.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 KC West
Beschreibung: Los 2 KC West: Reinickendorf, Steglitz, Wedding, Zehlendorf, Mieteinheiten: ca. 10.500
Interne Kennung: 2
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
5.1.
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 KC Süd
Beschreibung: Los 3 KC Süd: Schöneberg, Tempelhof, Mieteinheiten: ca. 11.450
Interne Kennung: 3
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
5.1.
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 KC Süd
Beschreibung: Los 4 KC Süd: Neukölln, Mieteinheiten: ca. 9.650
Interne Kennung: 4
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
5.1.
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 KC Südost
Beschreibung: Los 5 KC Südost: Treptow, Köpenick, Mieteinheiten: ca. 11.100
Interne Kennung: 5
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
5.1.
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 KC Südost
Beschreibung: Los 6 KC Südost: Friedrichshain, Köpenick, Kreuzberg, Treptow, Mieteinheiten: ca. 9.100
Interne Kennung: 6
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
5.1.
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 KC Nordost
Beschreibung: Los 7 KC Nordost: Marzahn, Hellersdorf, Hohenschönhausen, Lichtenberg, Pankow, Mieteinheiten: ca. 10.650
Interne Kennung: 7
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
5.1.
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 KC Nordost
Beschreibung: Los 8 KC Nordost: Marzahn, Hellersdorf, Mieteinheiten: ca. 12.000
Interne Kennung: 8
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Stadtgebiet Berlin und Umland
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Beschreibung: Festpreiskatalog, Einheitspreiskatalog (Instandsetzungsleistungen, Pauschalen und Sonstiges)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 70
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Fristen (Auftragsbestätigung in Mareon, Kontaktaufnahme mit Mieter/HW, Ausführungsbeginn (außer Notdienst))
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 10
Kriterium:
Art: Qualität
Beschreibung: Konzept (Mitarbeiterqualifikation des zum Einsatz kommenden Personals (Ausbildungsstand, Berufserfahrung, Firmenzugehörigkeit, Weiterbildung, Auftragsanwicklung und kontrolle, Nachhaltigkeit/ Umweltschutz und Klimaschutzkriterien)
Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau)
Zuschlagskriterium — Zahl: 20
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Landes Berlin
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Landes Berlin
6. Ergebnisse
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0001
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.2.
Informationen über die Gewinner
Wettbewerbsgewinner:
Offizielle Bezeichnung: Certo Service GmbH
Angebot:
Kennung des Angebots: Certo Service GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
Informationen zum Auftrag:
Datum der Auswahl des Gewinners: 27/07/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 10/08/2026
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0002
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.3.
Nicht erfolgreiche Bieter
Nicht erfolgreiche Bieter:
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Thomas Kühne
Angebot:
Kennung des Angebots: Tischlerei Kühne GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0002
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0003
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.3.
Nicht erfolgreiche Bieter
Nicht erfolgreiche Bieter:
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Heider GmbH
Angebot:
Kennung des Angebots: Tischlerei Heider GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0003
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0004
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.3.
Nicht erfolgreiche Bieter
Nicht erfolgreiche Bieter:
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Heider GmbH
Angebot:
Kennung des Angebots: Tischlerei Heider GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0004
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0005
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.3.
Nicht erfolgreiche Bieter
Nicht erfolgreiche Bieter:
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Raschke GmbH
Angebot:
Kennung des Angebots: Tischlerei Raschke GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0005
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0006
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.3.
Nicht erfolgreiche Bieter
Nicht erfolgreiche Bieter:
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Raschke GmbH
Angebot:
Kennung des Angebots: Tischlerei Raschke GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0006
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0007
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.3.
Nicht erfolgreiche Bieter
Nicht erfolgreiche Bieter:
Offizielle Bezeichnung: Hautec Elektro/Tischler/Innenausbau GmbH
Angebot:
Kennung des Angebots: Hautec Elekro/Tischler/Innenausbau GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0007
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0008
Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.3.
Nicht erfolgreiche Bieter
Nicht erfolgreiche Bieter:
Offizielle Bezeichnung: Certo Service GmbH
Angebot:
Kennung des Angebots: Certo Service GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0008
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 10
8. Organisationen
8.1.
ORG-0001
Offizielle Bezeichnung: degewo AG
Registrierungsnummer: Akquisition und Einkauf
Abteilung: Vergabe
Postanschrift: Potsdamer Straße 60
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
Telefon: 030 26485-1800
Fax: 030 26785-1805
Rollen dieser Organisation:
Beschaffer
8.1.
ORG-0002
Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer des Landes Berlin
Registrierungsnummer: 111300000V0074
Postanschrift: Martin-Luther-Straße 105
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10825
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Telefon: +49 309013-8316
Fax: +49 309013-7613
Rollen dieser Organisation:
Überprüfungsstelle
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt
8.1.
ORG-0011
Offizielle Bezeichnung: Certo Service GmbH
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen
Registrierungsnummer: Bieter 1
Registrierungsnummer: Bieter 8
Postanschrift: Herzbergstr. 127
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10365
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Telefon: 40 10 70 260
Rollen dieser Organisation:
Bieter
Gewinner dieser Lose: LOT-0001
8.1.
ORG-0012
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Thomas Kühne
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen
Registrierungsnummer: Bieter 2
Postanschrift: Bruno-Bürgel-Weg 142
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12439
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Telefon: 29 00 15 70
Rollen dieser Organisation:
Bieter
8.1.
ORG-0013
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Heider GmbH
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen
Registrierungsnummer: Bieter 3
Registrierungsnummer: Bieter 4
Postanschrift: Kanzowstraße 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10439
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Telefon: 44 05 07 57
Rollen dieser Organisation:
Bieter
8.1.
ORG-0014
Offizielle Bezeichnung: Tischlerei Raschke GmbH
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen
Registrierungsnummer: Bieter 5
Registrierungsnummer: Bieter 6
Postanschrift: Pablo-Picasso-Str. 48
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13057
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Telefon: 92 40 41-0
Rollen dieser Organisation:
Bieter
8.1.
ORG-0015
Offizielle Bezeichnung: Hautec Elektro/Tischler/Innenausbau GmbH
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen
Registrierungsnummer: Bieter 7
Postanschrift: Hohensaatner Straße 13
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12679
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Telefon: 9 34 41 20
Rollen dieser Organisation:
Bieter
8.1.
ORG-0016
Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Telefon: +49228996100
Rollen dieser Organisation:
TED eSender
Informationen zur Bekanntmachung
Kennung/Fassung der Bekanntmachung: c991fca2-27c4-4e64-ad45-e4f3308ea7b1 - 01
Formulartyp: Ergebnis
Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Unterart der Bekanntmachung: 36
Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 01/09/2026 13:34:00 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit
Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch
Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 605355-2026
ABl. S – Nummer der Ausgabe: 169/2026
Datum der Veröffentlichung: 02/09/2026