Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "98311000-6 - Abholdienst für Wäsche" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Region Hannover
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Bonn AöR - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 05314-99004-47
Postanschrift: Lennéstraße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53113
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 05314-99004-47
Postanschrift: Lennéstraße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53113
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Knappschaft Kliniken Solution
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Kreis Steinburg
Registrierungsnummer: 01061-0000-66
Abteilung: Der Landrat
Postanschrift: Viktoriastraße 16-18
Stadt: Itzehoe
Postleitzahl: 25524
Land, Gliederung (NUTS): Steinburg (DEF0E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01061-0000-66
Abteilung: Der Landrat
Postanschrift: Viktoriastraße 16-18
Stadt: Itzehoe
Postleitzahl: 25524
Land, Gliederung (NUTS): Steinburg (DEF0E)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Itzehoe
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Itzehoe
2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Itzehoe
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mettmann
Registrierungsnummer: 051580024024-31002-94
Postanschrift: Neanderstraße 85
Stadt: Mettmann
Postleitzahl: 40822
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051580024024-31002-94
Postanschrift: Neanderstraße 85
Stadt: Mettmann
Postleitzahl: 40822
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Mettmann
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Mettmann
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Mettmann
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: medbo - KU
Registrierungsnummer: DE289669264
Postanschrift: Universitätsstraße 84
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE289669264
Postanschrift: Universitätsstraße 84
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Regensburg
2026-08-11
Bayern
Regensburg
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Regensburg
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Registrierungsnummer: 15003-0000-89
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Katzensprung 2
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15003-0000-89
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Katzensprung 2
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Bonn AöR - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 05314-99004-47
Postanschrift: Lennéstraße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53113
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 05314-99004-47
Postanschrift: Lennéstraße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53113
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche
Offizielle Bezeichnung: Knappschaft Kliniken Solution
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche