Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90510000-5 - Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsbetriebe Lübeck
Registrierungsnummer: T: 045170760
Postanschrift: Malmöstraße 22
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23560
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T: 045170760
Postanschrift: Malmöstraße 22
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23560
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-09-03
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-09-03
2026-09-03
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: MVV Umwelt Asset GmbH
Registrierungsnummer: DE 253912986
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68169
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf MVV Energie AG
Registrierungsnummer: DE 253912986
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68169
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf MVV Energie AG
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Fürth
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Fürth
2026-09-03
Bayern
Fürth
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Fürth
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: GEM mbH
Registrierungsnummer: 05116-33008-71
Postanschrift: Am Nordpark 400
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41068
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05116-33008-71
Postanschrift: Am Nordpark 400
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41068
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Meppen
2026-09-02
Niedersachsen
Meppen
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Meppen
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rostock, Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13072 000-K70041
Postanschrift: An der Schanze 9
Stadt: Güstrow
Postleitzahl: 18273
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 13072 000-K70041
Postanschrift: An der Schanze 9
Stadt: Güstrow
Postleitzahl: 18273
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Mecklenburg-Vorpommern
Güstrow
2026-09-02
Mecklenburg-Vorpommern
Güstrow
2026-09-02
2026-09-02
Mecklenburg-Vorpommern
Güstrow
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Dresden, GB Umwelt und Klima, Recht und Ordnung, Amt f. Stadtgrün u. Abfallwirtschaft
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Dresden
2026-09-02
Sachsen
Dresden
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Dresden
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freudenberg
Registrierungsnummer: DE126577507
Postanschrift: Mórer Platz 1
Stadt: Freudenberg
Postleitzahl: 57258
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126577507
Postanschrift: Mórer Platz 1
Stadt: Freudenberg
Postleitzahl: 57258
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Freudenberg (Siegerland)
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Freudenberg (Siegerland)
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Freudenberg (Siegerland)
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Konstanz, Eigenbetrieb "Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Konstanz"
Registrierungsnummer: DE142316572
Postanschrift: Benediktinerplatz 1
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78467
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE142316572
Postanschrift: Benediktinerplatz 1
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78467
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-26
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Konstanz
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-08-26
2026-08-26
Brandenburg
Hohen Neuendorf
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen