Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90000000-7 - Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München

2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: AOK NordWest - Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: DE 124159739
Postanschrift: 58079
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58079
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB Beschaffungsmanagement
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Hagen

2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Hagen

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübben (Spreewald)/Lubin (Blota)
Registrierungsnummer: DE138860972
Postanschrift: Poststraße 5
Stadt: Lübben (Spreewald)
Postleitzahl: 15907
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG Gebäudemanagement
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Lübben

2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Lübben

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16061000-0001-34
Postanschrift: Friedensplatz 8
Stadt: Heilbad Heiligenstadt
Postleitzahl: 37308
Land, Gliederung (NUTS): Eichsfeld (DEG06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt

2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband KÜHLUNG Wasserversorgung & Abwasserbeseitigung
Registrierungsnummer: DE152081930
Postanschrift: Kammerhof 4
Stadt: Bad Doberan
Postleitzahl: 18209
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Bad Doberan

2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Bad Doberan

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

2026-09-01
2026-09-01
Berlin
Berlin

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Würzburg
Registrierungsnummer: 09663000
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Augustiner Str. 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Würzburg

2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Würzburg

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: KLAR GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011978
Postanschrift: Ostmerheimer Str. 555
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51109
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: CBH Rechtsanwälte PartG mbB
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hamm

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hamm

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste