Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "75000000-6 - Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Eschborn
2026-08-31
Hessen
Eschborn
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Eschborn
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großpösna
Registrierungsnummer: 238/149/04024
Postanschrift: Am Rittergut 1
Stadt: Großpösna
Postleitzahl: 04463
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bürgermeister Herr Daniel Strobel
Registrierungsnummer: 238/149/04024
Postanschrift: Am Rittergut 1
Stadt: Großpösna
Postleitzahl: 04463
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bürgermeister Herr Daniel Strobel
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen
Großpösna
2026-08-25
Sachsen
Großpösna
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen
Großpösna
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)
Registrierungsnummer: 991-18202-59
Postanschrift: Bernkasteler Straße 8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arbeitsbereich Z 42 - Förmliche Vergabeverfahren
Registrierungsnummer: 991-18202-59
Postanschrift: Bernkasteler Straße 8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arbeitsbereich Z 42 - Förmliche Vergabeverfahren
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Hessisches Polizeipräsidium für Technik
Registrierungsnummer: DE 113823665
Postanschrift: Willy-Brandt-Allee 20
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65197
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 113823665
Postanschrift: Willy-Brandt-Allee 20
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65197
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
test
2026-08-21
Baden-Württemberg
test
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
test
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: HSPV NRW Zentralverwaltung
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-IdNr. DE324968054
Postanschrift: Haidekamp 73
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45886
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-IdNr. DE324968054
Postanschrift: Haidekamp 73
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45886
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ulm
Registrierungsnummer: 08-A3847-55
Postanschrift: Wilhelm-Runge-Straße 11
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A3847-55
Postanschrift: Wilhelm-Runge-Straße 11
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-07
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Eschborn
2026-08-04
Hessen
Eschborn
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Eschborn
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Belgern-Schildau
Registrierungsnummer: 14730045-SV01-44
Postanschrift: Markt 3
Stadt: Belgern-Schildau
Postleitzahl: 04874
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt: Frau S. Lenz
Registrierungsnummer: 14730045-SV01-44
Postanschrift: Markt 3
Stadt: Belgern-Schildau
Postleitzahl: 04874
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt: Frau S. Lenz
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen
Belgern-Schildau
2026-07-31
Sachsen
Belgern-Schildau
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen
Belgern-Schildau
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung