Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71327000-6 - Dienstleistungen in der Tragwerksplanung" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-08-07
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Gerhart-Hauptmann-Stiftung
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung