Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71317210-8 - Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München

2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: *LZD
Postanschrift: Virchowstraße 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Saarland
Saarbrücken

2026-09-02
2026-09-02
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE 813 865 922
Abteilung: EL-EB-AV - Einkauf Anlagen und Versorgungsnetze
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Matthias Mohr
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München

2026-08-20
2026-08-20
Bayern
München

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik (AdöR)
Registrierungsnummer: 143/241/10063
Postanschrift: Museumsinsel 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München

2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: HBG Hochschulmedizin Hannover Baugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Hannover

2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Zwickau - Landratsamt
Registrierungsnummer: 161461766
Postanschrift: Robert-Müller-Straße 4-8
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Sachsen
Zwickau

2026-07-29
2026-07-29
Sachsen
Zwickau

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf und Logistikmanagement
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ)
Registrierungsnummer: 991-00227BMFSF-59
Postanschrift: Glinkastraße 24
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin

2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin

CPV: 71317210
Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit