Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71250000-5 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S)
Registrierungsnummer: 3f8de0b9-27ba-41a6-8c87-22d761adb192
Postanschrift: Stockholmer Platz 1
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3f8de0b9-27ba-41a6-8c87-22d761adb192
Postanschrift: Stockholmer Platz 1
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)
Registrierungsnummer: 1698af6e-a096-45d4-a96e-39c0accd6b60
Abteilung: Einkauf & Materialwirtschaft
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Str. 8
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 1698af6e-a096-45d4-a96e-39c0accd6b60
Abteilung: Einkauf & Materialwirtschaft
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Str. 8
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Materialwirtschaft
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-24
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Preußischer Kulturbesitz, vertreten durch das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-06546F-80
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-06546F-80
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin
2026-08-24
Berlin
Berlin
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bäderland Hamburg GmbH
Registrierungsnummer: DE811705396
Postanschrift: Weidenstieg 27
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20259
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811705396
Postanschrift: Weidenstieg 27
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20259
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hamburg
Hamburg
2026-08-20
Hamburg
Hamburg
2026-08-20
2026-08-20
Hamburg
Hamburg
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: HBG Hochschulmedizin Hannover Baugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 04131153308
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 04131153308
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Köln AöR
Registrierungsnummer: 05315-31004-77
Postanschrift: Kerpener Str. 62
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50937
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsabteilung Recht | Vergabestelle - Bau
Registrierungsnummer: 05315-31004-77
Postanschrift: Kerpener Str. 62
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50937
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsabteilung Recht | Vergabestelle - Bau
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Hürth AöR
Registrierungsnummer: DE214368470
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 40
Stadt: Hürth
Postleitzahl: 50354
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE214368470
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 40
Stadt: Hürth
Postleitzahl: 50354
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Hürth
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Hürth
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Hürth
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: 01-2002-79
Postanschrift: Küterstraße 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01-2002-79
Postanschrift: Küterstraße 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 71250000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste