Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71200000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Wismar, Rechtsamt
Registrierungsnummer: 13074087-K000-87
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074087-K000-87
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bützow
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Bützow
Postleitzahl: 18246
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Bützow
Postleitzahl: 18246
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Gerhart-Hauptmann-Stiftung
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-13
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-13
2026-08-13
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: LUP-Klinikum am Crivitzer See gGmbH
Registrierungsnummer: t:038744330
Postanschrift: Amtsstraße 1
Stadt: Crivitz
Postleitzahl: 19089
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:038744330
Postanschrift: Amtsstraße 1
Stadt: Crivitz
Postleitzahl: 19089
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Crivitz
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Crivitz
2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Crivitz
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076000-K000-05
Postanschrift: Putlitzer Straße 25
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Landtagsverwaltung Mecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-L11010000000-79
Postanschrift: Lennéstraße 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z1
Registrierungsnummer: 13-L11010000000-79
Postanschrift: Lennéstraße 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z1
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros