Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45442200-9 - Auftrag von Korrosionsschutzschichten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Hochbahn AG
Registrierungsnummer: DE811239681
Abteilung: Bereich Baueinkauf
Postanschrift: Steinstraße 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811239681
Abteilung: Bereich Baueinkauf
Postanschrift: Steinstraße 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Hamburg
Hamburg
2026-08-21
Hamburg
Hamburg
2026-08-21
2026-08-21
Hamburg
Hamburg
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: SWM Services GmbH
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Katrin Marr
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Katrin Marr
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Hochbahn AG
Registrierungsnummer: DE811239681
Abteilung: Bereich Baueinkauf
Postanschrift: Steinstraße 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811239681
Abteilung: Bereich Baueinkauf
Postanschrift: Steinstraße 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hamburg
Hamburg
2026-08-12
Hamburg
Hamburg
2026-08-12
2026-08-12
Hamburg
Hamburg
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: Bauwirtschaft Baden-Württemberg e.V.
Registrierungsnummer: DE147813074
Postanschrift: Hohenzollernstraße 25
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE147813074
Postanschrift: Hohenzollernstraße 25
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-11
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlbrücken – Loschwitzer Brücke Bauwerksh. Blasewitz Los Korr.schutz
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Dresden, Straßen- und Tiefbauamt
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen
Dresden
2026-08-11
Sachsen
Dresden
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen
Dresden
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schwandorf
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Schwandorf
2026-08-05
Bayern
Schwandorf
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Schwandorf
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 06-25930435-74
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 06-25930435-74
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-05
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Bad Nauheim
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: Hamburg Verkehrsanlagen GmbH
Registrierungsnummer: n/A
Postanschrift: Am Neumarkt 44
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22041
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: n/A
Postanschrift: Am Neumarkt 44
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22041
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-07-22
2026-07-22
Hamburg
Hamburg
2026-07-22
Hamburg
Hamburg
2026-07-22
2026-07-22
Hamburg
Hamburg
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Offizielle Bezeichnung: BG Kliniken Ludwigshafen und Tübingen gGmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr: DE143293432
Postanschrift: Schnarrenbergstrasse 95
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr: DE143293432
Postanschrift: Schnarrenbergstrasse 95
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-07-21
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 45442200
Auftrag von Korrosionsschutzschichten