Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45343100-4 - Brandschutzarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Berufsschulverband Passau
Registrierungsnummer: 08519591-503
Postanschrift: Am Fernsehturm 1
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94036
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08519591-503
Postanschrift: Am Fernsehturm 1
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94036
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Passau
2026-08-28
Bayern
Passau
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Passau
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Registrierungsnummer: t:068975740
Postanschrift: An der Klinik 10
Stadt: Sulzbach
Postleitzahl: 66280
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:068975740
Postanschrift: An der Klinik 10
Stadt: Sulzbach
Postleitzahl: 66280
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Saarland
Sulzbach
2026-08-26
Saarland
Sulzbach
2026-08-26
2026-08-26
Saarland
Sulzbach
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 76
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 76
2026-08-25
2026-08-25
Berlin
Berlin
2026-08-25
Berlin
Berlin
2026-08-25
2026-08-25
Berlin
Berlin
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gengenbach
Registrierungsnummer: 08317034-A7099-55
Postanschrift: Victor-Kretz-Straße 2
Stadt: Gengenbach
Postleitzahl: 77723
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
Registrierungsnummer: 08317034-A7099-55
Postanschrift: Victor-Kretz-Straße 2
Stadt: Gengenbach
Postleitzahl: 77723
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Gengenbach
2026-08-21
Baden-Württemberg
Gengenbach
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Gengenbach
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Gartenfeldstrasse 12
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54295
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Gartenfeldstrasse 12
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54295
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Trier
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gengenbach
Registrierungsnummer: 08317034-A7099-55
Postanschrift: Victor-Kretz-Straße 2
Stadt: Gengenbach
Postleitzahl: 77723
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
Registrierungsnummer: 08317034-A7099-55
Postanschrift: Victor-Kretz-Straße 2
Stadt: Gengenbach
Postleitzahl: 77723
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Gengenbach
2026-08-17
Baden-Württemberg
Gengenbach
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Gengenbach
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtbahn Entwicklung und Verkehrsinfrastrukturprojekte Frankfurt GmbH
Registrierungsnummer: e1b12148-fe5c-4507-a1e0-f1ed557ad976
Postanschrift: Mainzer Landstraße 191
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: e1b12148-fe5c-4507-a1e0-f1ed557ad976
Postanschrift: Mainzer Landstraße 191
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 991-01311-98
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: 991-01311-98
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Solingen
Registrierungsnummer: 3596c0ed-48f0-4bd8-aa8e-5936b533bd75
Abteilung: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Postanschrift: Bonner Str. 100
Stadt: Solingen
Postleitzahl: 42697
Land, Gliederung (NUTS): Solingen, Kreisfreie Stadt (DEA19)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Registrierungsnummer: 3596c0ed-48f0-4bd8-aa8e-5936b533bd75
Abteilung: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Postanschrift: Bonner Str. 100
Stadt: Solingen
Postleitzahl: 42697
Land, Gliederung (NUTS): Solingen, Kreisfreie Stadt (DEA19)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Solingen
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Solingen
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Solingen
CPV: 45343100
Brandschutzarbeiten