Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45262300-4 - Betonarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
2026-09-04
2026-09-04
Hamburg
Hamburg

2026-09-04
2026-09-04
Hamburg
Hamburg

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ahrtal Marketing GmbH
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Evangelische Kirche von Westfalen Das Landeskirchenamt
Registrierungsnummer: DE124006765
Postanschrift: Altstädter Kirchplatz 5
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GFK Ingenieure GmbH
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: OPG Offenbacher Projektentwicklungsgesellschaft mbH im Namen und Rechnung des Magistrates der Stadt Offenbach am Main
Registrierungsnummer: DE264283064
Postanschrift: Senefelderstraße 162
Stadt: Offenbach am Main
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Offenbach am Main

2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Offenbach am Main

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Pforzheim
Registrierungsnummer: 08-A7318-21
Postanschrift: Simmlerstraße 9
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75172
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Pforzheim

2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Pforzheim

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Moosburg
Registrierungsnummer: DE128969423
Postanschrift: Stadtplatz 13
Stadt: Moosburg
Postleitzahl: 85368
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Moosburg

2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Moosburg

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: OPG Offenbacher Projektentwicklungsgesellschaft mbH im Namen und Rechnung des Magistrates der Stadt Offenbach am Main
Registrierungsnummer: DE264283064
Postanschrift: Senefelderstraße 162
Stadt: Offenbach am Main
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Offenbach am Main

2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Offenbach am Main

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lutherstadt Wittenberg - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 15091375-0000-97
Postanschrift: Lutherstraße 56
Stadt: Lutherstadt Wittenberg
Postleitzahl: 06886
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg

2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: degewo Nord Wohnungsgesellschaft mbH
Abteilung: Vergabe
Postanschrift: Potsdamer Str. 60
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreisstadt St. Wendel - Amt 75 Hochbau und Gebäudemanagement -
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Marienstraße 20
Stadt: St. Wendel
Postleitzahl: 66606
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt
2026-08-14
2026-08-14
Saarland
Sankt Wendel

2026-08-14
2026-08-14
Saarland
Sankt Wendel

CPV: 45262300
Betonarbeiten