Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261420-4 - Abdichtungsarbeiten gegen Wasser" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Oberallgäu
Registrierungsnummer: DE813169885
Postanschrift: Oberallgäuer Platz 2
Stadt: Sonthofen
Postleitzahl: 87527
Land, Gliederung (NUTS): Oberallgäu (DE27E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813169885
Postanschrift: Oberallgäuer Platz 2
Stadt: Sonthofen
Postleitzahl: 87527
Land, Gliederung (NUTS): Oberallgäu (DE27E)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Sonthofen
2026-08-21
Bayern
Sonthofen
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Sonthofen
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-13
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dillingen/Saar
Registrierungsnummer: 06831/709254
Postanschrift: Merziger Straße 51
Stadt: Dillingen/Saar
Postleitzahl: 66763
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 06831/709254
Postanschrift: Merziger Straße 51
Stadt: Dillingen/Saar
Postleitzahl: 66763
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-12
2026-08-12
Saarland
Dillingen/Saar
2026-08-12
Saarland
Dillingen/Saar
2026-08-12
2026-08-12
Saarland
Dillingen/Saar
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 01002-000006000-77
Postanschrift: Andreas-Gayk-Straße 31
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienwirtschaft - Abt. 60.4
Registrierungsnummer: 01002-000006000-77
Postanschrift: Andreas-Gayk-Straße 31
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienwirtschaft - Abt. 60.4
2026-08-11
2026-08-11
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-11
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-11
2026-08-11
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Aurich
2026-08-04
Niedersachsen
Aurich
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Aurich
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz
Registrierungsnummer: 08-A5615-86
Postanschrift: Mainaustraße 211
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78464
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5615-86
Postanschrift: Mainaustraße 211
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78464
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-04
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Konstanz
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Ausbildungszentrum Gesundheit und Pflege Havelland GmbH
Registrierungsnummer: DE218435622
Postanschrift: Ketziner Straße 19
Stadt: Nauen
Postleitzahl: 14641
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ausbildungszentrum Gesundheit und Pflege Havelland GmbH
Registrierungsnummer: DE218435622
Postanschrift: Ketziner Straße 19
Stadt: Nauen
Postleitzahl: 14641
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ausbildungszentrum Gesundheit und Pflege Havelland GmbH
2026-08-03
2026-08-03
Brandenburg
Wustermark
2026-08-03
Brandenburg
Wustermark
2026-08-03
2026-08-03
Brandenburg
Wustermark
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser