Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45221100-3 - Bauarbeiten für Brücken" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: BIS Bremerhavener Gesellschaft für Investitionsförderung und Stadtentwicklung
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Am Alten Hafen 118
Stadt: Bremerhaven
Postleitzahl: 27568
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Am Alten Hafen 118
Stadt: Bremerhaven
Postleitzahl: 27568
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bremen
Bremerhaven
2026-08-24
Bremen
Bremerhaven
2026-08-24
2026-08-24
Bremen
Bremerhaven
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: Marzona Stiftung Neue Saalecker Werkstätten
Registrierungsnummer: 15-2039-75
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-2039-75
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg OT Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Naumburg
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-N-B
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-N-B
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken