Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "42417000-2 - Aufzüge und Fördereinrichtungen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Evangelisches Krankenhaus Mettmann GmbH
Registrierungsnummer: 001
Postanschrift: Gartenstr. 4 - 8
Stadt: Mettmann
Postleitzahl: 40822
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Mettmann

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Mettmann

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Kreishandwerkschaft Hellweg-Lippe
Registrierungsnummer: 34357971959
Postanschrift: Am Handwerk 4
Stadt: Soest
Postleitzahl: 59494
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Soest

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Soest

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Nationaltheater Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Generalsanierung
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Augsburg

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Augsburg

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Augsburg

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Augsburg

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Augsburg

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Augsburg

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Ahrtal Marketing GmbH
Registrierungsnummer: DE292108651
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Nationaltheater Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Generalsanierung
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Darmstadt

2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Darmstadt

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Markt Bad Endorf
Registrierungsnummer: 9071
Postanschrift: Bahnhofstr. 6
Stadt: Bad Endorf
Postleitzahl: 83093
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Bad Endorf

2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Bad Endorf

CPV: 42417000
Aufzüge und Fördereinrichtungen