Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "35110000-8 - Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Sonneberg
Registrierungsnummer: 16072018-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
Registrierungsnummer: 16072018-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Markt Falkenberg, VG Wiesau
Registrierungsnummer: 09377117-00000-49
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Wiesau
Postleitzahl: 95676
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Falkenberg, VG Wiesau
Registrierungsnummer: 09377117-00000-49
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Wiesau
Postleitzahl: 95676
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Falkenberg, VG Wiesau
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Wiesau
2026-09-03
Bayern
Wiesau
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Wiesau
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg
Registrierungsnummer: 13074000-K038-86
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074000-K038-86
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-09-03
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-09-03
2026-09-03
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Sonneberg
Registrierungsnummer: 16072018-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
Registrierungsnummer: 16072018-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Saarbrücken, , Amt für Brand- und Bevölkerungsschutz
Registrierungsnummer: 10041100- 5360000001-35
Postanschrift: Hessenweg 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66111
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10041100- 5360000001-35
Postanschrift: Hessenweg 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66111
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Saarland
Saarbrücken
2026-09-02
Saarland
Saarbrücken
2026-09-02
2026-09-02
Saarland
Saarbrücken
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Kelkheim (Taunus)
Registrierungsnummer: t:06195803412
Postanschrift: Gagernring 6
Stadt: Kelkheim
Postleitzahl: 65779
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:06195803412
Postanschrift: Gagernring 6
Stadt: Kelkheim
Postleitzahl: 65779
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tecklenburg
Registrierungsnummer: 055660088088-31001-58
Postanschrift: Landrat-Schultz-Str. 1
Stadt: Tecklenburg
Postleitzahl: 49545
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Steinfurt
Registrierungsnummer: 055660088088-31001-58
Postanschrift: Landrat-Schultz-Str. 1
Stadt: Tecklenburg
Postleitzahl: 49545
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Steinfurt
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Tecklenburg
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Tecklenburg
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Tecklenburg
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Kitzingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012903
Postanschrift: Kaiserstr. 4
Stadt: Kitzingen
Postleitzahl: 97318
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012903
Postanschrift: Kaiserstr. 4
Stadt: Kitzingen
Postleitzahl: 97318
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Kreis Borken - Fachbereich 32
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Borken
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaltenkirchen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Holstenstraße 14
Stadt: Kaltenkirchen
Postleitzahl: 24568
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Holstenstraße 14
Stadt: Kaltenkirchen
Postleitzahl: 24568
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Kaltenkirchen
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Kaltenkirchen
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Kaltenkirchen
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit