Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "80000000-4 - Allgemeine und berufliche Bildung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hamm, Kommunales Jobcenter Hamm
Registrierungsnummer: 05915-33002-87
Postanschrift: Wilhelmstraße 189
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59067
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05915-33002-87
Postanschrift: Wilhelmstraße 189
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59067
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Saonestr. 2-4
Stadt: Frankfurt/Main
Postleitzahl: 60528
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Saonestr. 2-4
Stadt: Frankfurt/Main
Postleitzahl: 60528
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft Energie Textil Elektro Medienerzeugnisse
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 993-8003310300-32
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Ufer 130
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50968
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 993-8003310300-32
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Ufer 130
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50968
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Hildesheim
Registrierungsnummer: 03254-0-60
Postanschrift: Marie-Wagenknecht-Straße 3
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 103 - Hauptamt
Registrierungsnummer: 03254-0-60
Postanschrift: Marie-Wagenknecht-Straße 3
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 103 - Hauptamt
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hildesheim
2026-08-27
Niedersachsen
Hildesheim
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hildesheim
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: BAPersBw I 1.5.2.3 Team Beschaffung BFD/ZAW
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-19559-62
Postanschrift: Militärringstr. 1000
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50737
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAPersBw Abt I ZAufg (PERS)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-19559-62
Postanschrift: Militärringstr. 1000
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50737
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAPersBw Abt I ZAufg (PERS)
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung