Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71220000-6 - Architekturentwurf" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Hagener Erschließungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH (HEG)
Registrierungsnummer: DE230430809
Postanschrift: Eilper Straße 132-136
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58091
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen

2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ahlen
Registrierungsnummer: DE 123994339
Postanschrift: Westenmauer 10
Stadt: Ahlen
Postleitzahl: 59227
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Ahlen

2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Ahlen

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Bonn AöR
Registrierungsnummer: DE 811 917 555
Postanschrift: Venusberg-Campus 1
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53127
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Baurecht und Baubeschaffung
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Verbandgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Glockenstadt Gescher
Registrierungsnummer: DE 12 37 70 490
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Gescher
Postleitzahl: 48712
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Gescher

2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Gescher

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Abteilung: Einkauf Lausitz
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Senftenberg

2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Hochbau
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Ehingen

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Ehingen

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Abteilung: Einkauf Lausitz
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Senftenberg

2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Abteilung: Einkauf Lausitz
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Brandenburg
Senftenberg

2026-08-14
2026-08-14
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Abteilung: Einkauf Lausitz
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Brandenburg
Senftenberg

2026-08-13
2026-08-13
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71220000
Architekturentwurf