Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45112400-9 - Aushubarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Plauen, Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE141247219
Postanschrift: Unterer Graben 1
Stadt: Plauen
Postleitzahl: 08523
Land, Gliederung (NUTS): Vogtlandkreis (DED44)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE141247219
Postanschrift: Unterer Graben 1
Stadt: Plauen
Postleitzahl: 08523
Land, Gliederung (NUTS): Vogtlandkreis (DED44)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Plauen
2026-09-01
Sachsen
Plauen
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Plauen
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Cottbus
Registrierungsnummer: 056/149/03319
Postanschrift: Altmarkt 17
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 056/149/03319
Postanschrift: Altmarkt 17
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden
2026-08-24
Sachsen
Dresden
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinik Dr. Hancken GmbH
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Harsefelder Straße 8
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Harsefelder Straße 8
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Stade
2026-08-21
Niedersachsen
Stade
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Stade
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen - Immobilienwirtschaft
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Böblingen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08115003-A7104-69
Postanschrift: Marktplatz 16
Stadt: Böblingen
Postleitzahl: 71032
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08115003-A7104-69
Postanschrift: Marktplatz 16
Stadt: Böblingen
Postleitzahl: 71032
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Böblingen
2026-08-10
Baden-Württemberg
Böblingen
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Böblingen
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 01002-000006000-77
Postanschrift: Andreas-Gayk-Straße 31
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienwirtschaft - Abt. 60.6
Registrierungsnummer: 01002-000006000-77
Postanschrift: Andreas-Gayk-Straße 31
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienwirtschaft - Abt. 60.6
2026-07-30
2026-07-30
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-07-30
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-07-30
2026-07-30
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Ingolstadt
2026-07-23
Bayern
Ingolstadt
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Ingolstadt
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtentwicklung Hückelhoven GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE122388524
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hückelhoven
Postleitzahl: 41836
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE122388524
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hückelhoven
Postleitzahl: 41836
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Hückelhoven
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Hückelhoven
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Hückelhoven
CPV: 45112400
Aushubarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinik Dr. Hancken GmbH
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Harsefelder Straße 8
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Harsefelder Straße 8
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Niedersachsen
Stade
2026-07-21
Niedersachsen
Stade
2026-07-21
2026-07-21
Niedersachsen
Stade
CPV: 45112400
Aushubarbeiten