Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "42416100-6 - Aufzüge" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Registrierungsnummer: t:004968975740
Postanschrift: An der Klinik 10
Stadt: Sulzbach
Postleitzahl: 66280
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:004968975740
Postanschrift: An der Klinik 10
Stadt: Sulzbach
Postleitzahl: 66280
Land, Gliederung (NUTS): Amberg-Sulzbach (DE234)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Sulzbach
2026-08-28
Saarland
Sulzbach
2026-08-28
2026-08-28
Saarland
Sulzbach
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Darmstadt
2026-08-27
Hessen
Darmstadt
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Darmstadt
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl
2026-08-24
Thüringen
Suhl
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Darmstadt
2026-08-24
Hessen
Darmstadt
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Darmstadt
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl
2026-08-21
Thüringen
Suhl
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl
CPV: 42416100
Aufzüge
Deutschland – Installation von Aufzügen – Fördertechnik Aufzug 70-00231-2530-408a - PR1258113-2530-B
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: Sprinkenhof GmbH
Registrierungsnummer: a6ded90e-e299-4aa5-871e-4635a91c40bb
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: a6ded90e-e299-4aa5-871e-4635a91c40bb
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Hamburg
Hamburg
2026-08-17
Hamburg
Hamburg
2026-08-17
2026-08-17
Hamburg
Hamburg
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE138408360
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE138408360
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-12
2026-08-12
Brandenburg
Potsdam
2026-08-12
Brandenburg
Potsdam
2026-08-12
2026-08-12
Brandenburg
Potsdam
CPV: 42416100
Aufzüge
Offizielle Bezeichnung: Bundesdruckerei GmbH
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
2026-08-07
2026-08-07
Berlin
Berlin
2026-08-07
Berlin
Berlin
2026-08-07
2026-08-07
Berlin
Berlin
CPV: 42416100
Aufzüge