Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "34121100-2 - Busse für den öffentlichen Verkehr" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Dachau, Eigenbetrieb der Großen Kreisstadt Dachau
Registrierungsnummer: DE128255122
Abteilung: Verkehrsbetrieb
Postanschrift: Brunngartenstr. 3
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Dachau

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Dachau

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Nutzfahrzeuge Nordhorn GmbH
Registrierungsnummer: DE 811 150 506
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Nordhorn
Postleitzahl: 48529
Land, Gliederung (NUTS): Grafschaft Bentheim (DE94B)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nordhorn

2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nordhorn

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Oberhavel Verkehrsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE138704573
Postanschrift: Annahofer Straße 1A
Stadt: Oranienburg
Postleitzahl: 16515
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Betriebsleiter
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Oranienburg

2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Oranienburg

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Quecke Reisen Erich Quecke GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE 124718892
Postanschrift: Emil-Rohrmann-Str. 4
Stadt: Schwerte
Postleitzahl: 58239
Land, Gliederung (NUTS): Unna (DEA5C)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Schwerte

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Schwerte

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Dessauer Verkehrs GmbH
Registrierungsnummer: DE139773308
Postanschrift: Albrechtstraße 48
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Stroh Bus-Verkehrs GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 201729424
Postanschrift: Goethestr. 5
Stadt: Altenstadt
Postleitzahl: 63674
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Altenstadt

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Altenstadt

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Rombs Holding GmbH
Registrierungsnummer: Rombs Holding GmbH
Postanschrift: Industriestr. 29
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Weißenburg

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Weißenburg

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Hausemann & Mager GmbH & CO. KG
Registrierungsnummer: HRB 646 (AG Hagen)
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58119
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Hagen

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Hagen

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Boos-Bus GmbH
Registrierungsnummer: DE359556677
Postanschrift: Kienberger Str. 6
Stadt: Allershausen
Postleitzahl: 85391
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Allershausen

2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Allershausen

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Jenaer Nahverkehr GmbH
Registrierungsnummer: DE 175 416 608
Abteilung: Schienenverkehr
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Stadtwerke Jena GmbH
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena

CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr